Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Как худеть всей семьей

Склонность к полноте очень часто передается по наследству. Можно заметить, что, если ребенок имеет избыточный вес, скорее всего кто-то из его родителей также имеет эту проблему. Таким образом, бороться с полнотой необходимо всем вместе. К тому же, худеть вместе намного веселее.

Проконсультируйтесь у диетолога!


Можно попробовать воспользоваться диетой "Любимая", она помогает не только раз и навсегда избавиться от ненавистных килограмм, но также помогает начать питаться правильно. Длится такая диета всего неделю, каждый день подразумевает новый рацион.

В понедельник необходимо употреблять только напитки, можно пить зеленый или черный чай, молочные коктейли, соки и т.п., все, что вы любите.

День второй - овощной. Вы можете есть овощи, как в сыром виде, так и готовить из них что-либо.

В среду снова питьевой день, соответственно, в четверг нужно питаться исключительно овощами.

А вот в пятницу уже можно побаловать себя белками.

В субботу необходимо снова запастись различными напитками.

Воскресенье - финишный день, в который нужно возвращаться к сбалансированному питанию.

Соблюдая диету всей семьей, очень важно, чтобы все были заодно, все должны придерживаться строгих правил. Можете придумать штрафные санкции для тех, кто будет нарушать правила, чтобы не было соблазна закончить диету раньше времени. Каждый день записывайте свой вес в специальную табличку, так вы с домочадцами сможете наблюдать за успехами друг друга и мотивироваться.

Для того, чтобы в последствии не набрать сброшенные килограммы, очень важно соблюдать определенные правила в питании. Обязательно необходимо отказаться от всех вредных продуктов, просто не покупайте их, чтобы они не соблазняли вас и вашу семью.
Перед основными приемами пищи можно и даже нужно перекусывать различными фруктами.
Если вы не можете отказаться от сладкого, то можете себе позволить раз в неделю съесть одно пирожное или одну шоколадку.
Придерживаясь сбалансированного питания, вы и дальше будете сбрасывать лишний вес.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.