Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Больница 40 - Нижний Новгород

Нижегородское лечебное учреждение, полное название - МЛПУ «Городская клиническая больница № 40».

Крупная многопрофильная больница. Располагается в Автозаводском районе города.

телефон: 256-03-55

Нижний Новгород, ул. Героя Юрия Смирнова, д. 71

 

Городская больница №40 Нижнего Новгорода обслуживает прикрепленное население Автозаводского района (в том числе и детей), и имеет в своем составе 10 специализированных стационарных отделений, 2 диагностических отделения, а также поликлиническое отделение, представленное женской консультацией, взрослой и детской поликлиникой.

В больнице работают:

  • Приемное отделение
  • Поликлиническое отделение
  • Терапевтическое отделение
  • Урологическое отделение
  • Отоларингологическое отделение
  • Физиотерапевтическое отделение
  • Травматолого-ортопедические услуги
  • Клинико-диагностическая лаборатория
  • Функциональные диагностики
  • Нейрохирургия
  • Отделение лучевой диагностики
  • Хирургические отделения

Городская клиническая больница № 40 была открыта в 1966 году для обслуживания жителей Автозаводского района и многие годы являлась лечебно-профилактическим учреждением районного типа. Современная больница представляет собой единственный в  Нижнем Новгороде многопрофильный медицинский комплекс, включающий в себя стационар, родильный дом, женскую консультацию, детскую и взрослую поликлиники. Функциональная особенность больницы – прием больных практически с любой патологией в экстренных случаях и в круглосуточном режиме.

Машины «Скорой помощи» доставляют сюда от 80 до 100 пациентов в сутки. Такую огромную нагрузку не имеет ни одно лечебно-профилактическое учреждение области.
В больнице и ее структурных подразделениях созданы все необходимые условия для оказания своевременной помощи больным и качественного их лечения. Здесь уверенно используются и совершенствуются традиционные методики, активно внедряются новейшие медицинские технологии. Повсеместно осваивается современное диагностическое оборудование. За последние два года в рамках национального проекта «Здоровье» больница получила современное эндоскопическое лабораторное и ультразвуковое оборудование.

Идет постоянное обучение врачебно-сестринского персонала. Ведущие специалисты принимают активное участие в работе специализированных семинаров, конференций, симпозиумов российского и международного уровня.

Городская больница № 40 является клинической базой широкого профиля, где современные научные разработки и методики применяются на практике. Здесь давно и плодотворно работает кафедра хирургии усовершенствования врачей Нижегородской государственной медицинской академии. Ее заведующий профессор И.Л. Родков стал основателем хирургической школы, которую прошли практически все хирурги больницы и сегодня продолжают развивать накопленный опыт, привнося новые разработки и методики.

На базе больницы создан городской флебологический центр. В отделении детской хирургии несколько лет работает научный отдел детской гастроэнтерологии как филиал Нижегородского института педиатрии (ГНИПИ). На базе роддома расположены кафедры акушерства и гинекологии усовершенствования врачей и обучения студентов. Здесь повышают квалификацию специалисты из десяти регионов России. Совместная работа ученых-практиков и врачей больницы способствует росту их мастерства, а новаторство в самых разных областях медицины позволяет достигать уникальных результатов в лечении больных.

В связи со спецификой больницы основная нагрузка по оказанию экстренной помощи ложится на 8 хирургических отделений, имеющих 420 коек. Хирургами ежегодно проводится 6 тысяч операций в стационаре и еще 3 тысячи амбулаторно. Городская клиническая больница № 40 в последнее десятилетие стала одним из ведущих центров по внедрению современных технологий, разработке собственных методик, широкому применению мало-инвазивной хирургии.

Порядок госпитализации в больнице №40

Направление пациента на госпитализацию в стационар с круглосуточным пребыванием в плановом порядке осуществляется лечащим врачом в соответствии с клиническими показаниями, требующими круглосуточного медицинского наблюдения, применения интенсивных методов лечения, на лечение в дневных стационарах всех типов - в соответствии с клиническими показаниями, не требующими круглосуточного медицинского наблюдения. Перед направлением пациента на стационарное лечение должно быть проведено догоспитальное обследование в соответствии со стандартами медицинской помощи, утвержденными в установленном порядке. В направлении установленной формы должны содержаться данные объективного обследования, результаты дополнительных исследований.

Новости о больнице №40, Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде начали работу первые Центры здоровья.

Шесть из запланированных тринадцати Центров здоровья начали свою работу в Нижнем Новгороде. Центры работают на базе городских больниц № 40, 39, 33 и 12, а также на базе поликлиники №7.

При этом обращаться в любой из них нижегородцы могут вне зависимости от места прописки.

Любой желающий может пройти в центрах полное обследование организма совершенно бесплатно. Врачи-специалисты проверяют все психо-физиологические функции организма, работу сердечно-сосудистой системы, дыхание.

 

Больница 40, Нижний Новгород - адрес, телефоны, схема проезда

 

Адрес ГБУЗ НО "ГКБ №40:  603083, гор. Нижний Новгород, ул. Героя Юрия Смирнова, д. 71

Адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Телефон: 256-03-55

Главный врач: Телефон: 256-03-55

Заведующая канцелярией: Телефон: 256-03-55

Зам.главного врача по медицинской части: Телефон: 256-03-55

Заместитель главного врача по хирургической помощи: Телефон: 293-94-77

Заместитель главного врача по акушерско - гинекологической помощи: Телефон: 256-94-09

Заместитель главного врача по КЭР: Телефон: 256-50-70

Заведующий эпидемиологическим отделом: Телефон: 255-66-10

  • Многопрофильный стационар

приемный покой: 256-01-04

стол справок: 256-01-56

  • Родильный дом

Адрес родильного дома: 603083, гор. Нижний Новгород, ул. Героя Юрия Смирнова, дом 71

приемное отделение: 256-72-35

стол справок: 256-73-46

  • Областной перинатальный центр

Педиатрическое отделение раннего возраста: 256-32-88

Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей: 256-00-21

  • Взрослая поликлиника

603083, гор. Нижний Новгород, ул. Героя Юрия Смирнова, д. 71

регистратура: 256-00-17, 256-92-30

  • Центр здоровья

603083, гор. Нижний Новгород, ул. Героя Юрия Смирнова, д. 71

Руководитель центра здоровья: 256-00-03

  • Взрослая поликлиника

603049, гор. Нижний Новгород, ул. Гнилицкая, д. 105

регистратура: 269-17-53

  • Взрослая поликлиника (офис врача общей практики)

603069, гор. Нижний Новгород, поселок Мостотряд, д. 19 литер А

регистратура: 259-20-25

  • Детская поликлиника

603142, гор. Нижний Новгород, ул. Мончегорская, д. 19 корпус 2

регистратура: 293-76-17

 

Карта-схема, как проехать в больницу

 


 

Отзывы о больнице № 40 в Нижнем Новгороде

...Лежала я в 40-й больнице в травматологическом отделении 2 раза. Первый раз я лежала летом 2013 года, с переломом лодыжки. Положили меня в палату, сразу же пришёл врач Парамонов С. К., поинтересовался моим самочувствием. Медсёстры, санитарки, врачи - просто положительные эмоции. Мне через неделю сделали операцию. Сергей Константинович просто врач от Бога. Анестезиолог Валерий Павлович аккуратненько сделал укольчик в спину и меня прооперировали. Операционные медсёстры тоже были обходительные. Помню по имени только одну, Маша её звали. После операции меня положили в палату. Сразу подошла медсестра, сделала обезболивающее, санитарочки чуть ли не с ложечки кормили, просто ухаживали, как за ребёнком. И так со всеми пациентами. Кому-то утку подай, кто лежачий больной, помочь накормить, кому-то укольчик сделай и так далее. Через 10 дней меня выписали домой. Через полтора года (а сказали через год) я опять туда легла, чтоб вытащить свои железки из ноги. Оперировал опять меня Парамонов С. К. Операция прошла успешно. Хочу сказать огромное спасибо Вам, Сергей Константинович, за Ваш профессионализм, за ваших сотрудников, за всё, за всё. Вот знаете, наверно, когда хорошее отношение к тебе, знаешь всех сотрудников поименно. Спасибо Ольге, медсестре из перевязочной, Наталье медсестре, которая делает уколы. Всем медсёстрам: Лене, Наташе, Елене Сергеевне, хочется сказать огромное человеческое спасибо...

Другие отзывы о больнице № 40 в Нижнем Новгороде - можно посмотреть (и оставить свой отзыв) здесь:

Больница 40 Нижний Новгород - отзывы

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.