МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Новости медицины НН Более тысячи жителей Нижнего Новгорода прошли бесплатное экспресс-тестирование на СПИД

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Более тысячи жителей Нижнего Новгорода прошли бесплатное экспресс-тестирование на СПИД

24.09.18

Акция Минздрава РФ проходит в Нижнем Новгороде с 22 по 25 сентября.

 

 

В Нижегородской области подходит к концу региональный этап акции по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ. Проверить свой ВИЧ-статус могут все желающие в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Дзержинске и в Кстове с 22 по 25 сентября, сообщает пресс-служба областного правительства.

В понедельник, 24 сентября, в столицу Приволжья приехал замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай. Он отметил, что главная задача акции - повысить выявляемость ВИЧ-инфекции.

- Человек, который знает свой статус, действует более ответственно и по отношению к себе и по отношению к окружающим, - заявил чиновник.

При этом заместитель министра добавил, что если пациент начнет вовремя получать необходимую терапию, то сможет жить такой же полноценной жизнью, как и любой другой человек.

По словам исполняющего обязанности заместителя главы региона Сергея Шевченко, за два дня акции экспресс-тестирование прошли более тысячи человек.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.