Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Диагноз: замершая беременность

Увы, многим женщинам приходится услышать такой страшный диагноз. Почему так происходит и как сделать, чтобы это не отразилось на последующих беременностях?

Гинекологи в Нижнем Новгороде.

 

Чаще всего точную причину определить просто невозможно. Особенно тяжело это сделать, если матерью, да и отцом ребёнка тоже, не были пройдены специальные обследования, не было консультаций с врачами по имеющимся заболеваниям, не были вылечены хронические инфекции и другие болезни. Планирование беременности – лучшая профилактика подобных проблем. Если же у женщины уже был случай внезапной остановки развития плода, то такие обследования жизненно необходимы.

Врачи выделяют такие главные причины, приводящие к замиранию беременности: сбой в гормональном балансе материнского организма, генетические нарушения, которые могут перейти к плоду как от матери, так и от отца, различные инфекции, перед которыми беременная женщина менее защищена, чем обычно, из-за сниженного иммунитета. Инфекции всегда негативно сказываются на качестве развития плода, в сложных случаях это может привести к его гибели. Генетические нарушения – самая малоизученная из названных причин область на данный момент, поэтому специалисты иногда просто не могут объяснить паре, почему у них не получается полноценно выносить и родить малыша.

Очень важен образ жизни будущих родителей, не только в период беременности, но и задолго до неё, вредные привычки должны быть исключены полностью, если они присутствуют в вашей жизни.

Замирание беременности чаще всего происходит тогда, когда у плода закладываются главные органы и системы.

Если вам пришлось пережить такое горе, не отчаивайтесь. Подождите минимум шесть месяцев до планирования следующей беременности, за этот период ткани восстановятся, и вы сможете выносить здорового малыша! Тщательное наблюдение врача должно сопровождать вас весь период беременности.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.