Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Планирование беременности

В наше неспокойное время решение завести ребенка дается молодой семье непросто. Все больше и больше людей подходит к этому шагу серьезно и ответственно, начиная подготовку к зачатию за несколько месяцев до события. Следует также помнить, что все самые важные процессы в формировании будущего человечка проходят в первый триместр, когда женщина может не знать, что беременна. Планирование беременности позволяет исключить влияние вредных факторов в это время, что крайне благоприятно складывается на здоровье ребенка. Что же необходимо делать для появления крепкого и здорового малыша?

Гинекологи в Нижнем Новгороде готовы Вам помочь.

 

Образ жизни

Необходимо понять, что ответственность за здоровье ребенка лежит не только на матери, но и на отце, поэтому будущие родители готовятся к этому совместно. Примерно за несколько месяцев до зачатия необходимо оставить в прошлом вредные привычки, наркотики. алкоголь или курение, и изменить образ жизни на более активный. Это не значит, что вы должны пропадать в спортзале, нет, просто больше времени посвятить прогулкам и активному отдыху. Желательно также изменить образ питания, включив в рацион больше здоровой пищи.

 

Консультация специалиста

Не обойтись также без похода ко врачу. Терапевт осмотрит будущих родителей и выдаст направления на обследования, чтобы выяснить состояние здоровья и провести необходимое лечение возможных хронических заболеваний. При необходимости терапевт рекомендует консультации узких спецалистов. Во время беременности хронические заболевания обычно обостряются, поэтому позаботиться об этом необходимо загодя. Обязательно также посещение гинеколога. Лучше выбрать специалиста как можно тщательнее, чтобы он вел также и беременность. Гинеколог, проведя осмотр и анализы, определит состояние женского здоровья и при необходимости также назначит лечение. Также он может рекомендовать прием витаминных препаратов, подготавливающих женщину к будущим тратам. Также важным является посещение стоматолога и избавление от кариеса, который может стать очагом инфекции. При наличии в семье каких-либо генетических заболеваний обязателен визит к генетику, который поможет избежать проблем с наследственностью.


Не стоит думать, будто беременность наступит после первого же незащищенного полового акта. Зачастую здоровой паре требуется до полугода, чтобы долгожданный малыш появился.

Появление ребенка — счастливое событие. Оно требует от семейной пары серьезных шагов, но здоровый малыш — лучшая награда за усилия.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.