МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский сайт Статьи Отказ от вредных привычек во время беременности

Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Отказ от вредных привычек во время беременности

Во время беременности любая женщина должна отказаться от всех своих вредных привычек во благо малыша. Иначе это плохо отразится на здоровье ребёнка после родов.

 

Нет - курению

Если до беременности вы курили, то во время беременности вы и приближаться к сигаретам не должны. Избегайте людей, которые курят, находясь рядом с вами, ведь даже "пассивное курение"  вредно для вас. Никотин, который содержится в сигарете, может быть причиной серьёзных проблем, и даже - выкидыша. Формирование внутренних органов малыша может быть нарушено, курение способно вызвать дефекты. Наслаждаться сигаретой, не думая о живом создании внутри вас - преступно. И конечно, нельзя употреблять наркотики и алкоголь.

 

Нет - кофеину

Есть такие женщины, которые привыкли на протяжении всего дня пить кофе. Но и про такую привычку вам придется забыть, чтобы родить здорового малыша. Если кофеин попадет в кровеносную систему ребенка, это плохо отразится на общем состоянии здоровья. И это не все, что может произойти с маленьким организмом, он может получить проблемы в своем развитии, например - проблемы с нервной системой, и проблемы с сердцем. Лучше, во время беременности пить компоты, натуральные соки, чаи с травами, но не крепко заваренные. И конечно даже не думайте употреблять газировки.

 

Нет - перенапряжению

Не загружайте себя работой и не тратьте силы на домашние дела. Беременной женщине просто запрещено перенапрягаться. Не нервничайте по мелочам, старайтесь вести себя сдержанней во всех ситуациях. Ваша главная цель и задача – вынашивание ребенка. Забудьте про длинные лестницы, высокие табуретки, сделайте для себя комфортный уголок, в котором вы сможете отдохнуть во время всей беременности. Тяжелые ведра, пакеты, кастрюли – это то, чего вам следует избегать. Попросите мужа или родных помогать вам в домашних делах, ведь беременным нельзя поднимать вес, превышающий пять килограмм. При несоблюдении этих правил вы рискуете лишиться малыша.

 

Нет - адреналину

Если вы любитель адреналина и экстремального спорта, то и про это вам придется забыть до родов. При увеличении концентрации адреналина в крови, давление начинает повышаться, что может вызвать преждевременные роды. Избегайте аттракционов, ведите спокойную жизнь, больше отдыхайте и расслабляйтесь.

 

Всё прекрасное - полезно!

Беременным женщинам рекомендуется смотреть на все самое красивое. Не стоит смотреть на больных людей, пожары или криминальные хроники, чтобы малыш развивался правильно. Красота, на которую вы будете смотреть во время беременности, хорошо повлияет на ребенка, он родится здоровым, красивым и ладненьким. Внешность ребенка начинает формироваться на первых этапах срока беременности. А вот характер дается не сразу. Но задатки можно формировать еще тогда, когда ребенок находится в утробе матери. Разговаривайте с малышом на протяжении все беременности. Включайте классическую музыку и не думайте, что ему - всё равно, что слушать.

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.