Как Вы оцениваете нижегородское здравоохранение в целом?
 
Как часто вы болеете простудными заболеваниями?
 

Жизнь-это движение вперёд


Основной принцип здорового образа жизни - это физическая активность. Люди, которые находятся в вечном движении, активны, энергичны, быстры на подъём, почти не болеют. Они практически не подвержены стрессам, у них всегда хорошее расположение духа и радостное восприятие жизни. Двигательная активность стимулирует обменные процессы в организме, насыщает кровь кислородом, укрепляет межрёберные мышцы. Крепкие межрёберные мышцы помогают сердечно - сосудистой системе, уменьшают нагрузку на сердце.



Психическая активность - такой же важный аспект, как активность физическая. Человек, который в любом возрасте с интересом вглядывается в окружающий мир, старается узнать что-то новое, чему-то научиться продлевает свою молодость и здоровье. Люди в почтенном возрасте, которые неожиданно решаются выучить иностранный язык, или овладеть компьютером, молодеют и оживают на глазах.

Хороший сон – непременный атрибут здоровой и счастливой жизни. Во сне у человека обновляются клетки тела, клетки мозга. Полноценный, достаточный сон - гарантия крепкой нервной системы и бодрости с утра до вечера.

Отказ от сигарет и алкоголя прибавит вам несколько лет полноценной жизни, подарит прекрасное самочувствие и бездну энергии.

Правильное, сбалансированное питание, употребление в пищу свежих овощей и фруктов, предпочтение в пользу натуральных продуктов- один из основных принципов здорового образа жизни.

Любители бань, саун и парилок имеют все шансы на то, чтобы наслаждаться прекрасным здоровьем долгие годы. То же самое можно сказать и о «моржах» - людях, тренирующих свой организм воздействием низких температур. У таких людей прекрасный иммунитет, отличная закалка и они почти не болеют простудными заболеваниями.

Вот и все основные принципы здорового образа жизни: движение, психическая активность, правильное питание, отказ от вредных привычек, закалка и полноценный сон. Подчиняясь этим нехитрым правилам, можно многие годы чувствовать себя молодым, здоровым и получать удовольствие от каждого мгновения жизни.

 

 

Уважаемые читатели сайта! Статьи не являются рекомендациями. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


© 2024 МЕДИЦИНА-НН, Нижегородский медицинский портал. Все права защищены.